Postes de formateurs transformés en postes d’adjoint pour le 2nd mouvement :
Adjoint Soleil Levant Maternelle Abbeville (2 postes)
Adjoint Annexe IUFM Élémentaire Amiens
Adjoint Bapaume Élémentaire Amiens
Adjoint Châteaudun Maternelle Amiens
Adjoint Chemin des Plantes Maternelle Amiens
Adjoint Chénier Maternelle Amiens (2 postes)
Adjoint Delpech Maternelle Amiens (2 postes)
Adjoint Etouvie Élémentaire Amiens (4 postes)
Adjoint Pigeonnier Élémentaire Amiens
Adjoint St Leu Élémentaire Amiens
Postes d’adjoint non-pourvus au 1er mouvement :
Adjoint Bapaume Élémentaire Amiens
Adjoint Élémentaire Pigeonnier Amiens
Adjoint Élémentaire Bouillancourt
Directions 1 classe non-pourvues au 1er mouvement :
Adjoint Élémentaire Boufflers (dir. 1 cl.)
Adjoint Élémentaire Quivières (dir. 1 cl.)
Postes de remplaçants non-pourvus au 1er mouvement :
ZIL Soleil Levant Abbeville
ZIL Ecole du Centre Péronne (2 postes)
ZIL Les Platanes Roye
Brigade : 8 postes
Postes de directions (>1 classe) non-pourvues et transformés en postes d’adjoint pour le 2nd mouvement :
Adjoint Champ de Mars Élémentaire Abbeville
Adjoint Beauvillé Élémentaire Amiens
Adjoint Élémentaire Athies
Adjoint Élémentaire Bernaville
Adjoint Élémentaire Caix
Adjoint Maternelle Chaulnes
Adjoint Élémentaire Condé Folies
Adjoint Élémentaire Eplessier
Adjoint Élémentaire Ercheu
Adjoint Élémentaire Fresnoy-Andainville
Adjoint Maternelle Marie Curie Ham
Adjoint Élémentaire Hescamps
Adjoint Élémentaire Marchelpot
Adjoint Élémentaire Muille-Villette
Adjoint Élémentaire Neuville-Coppegueule
Adjoint Élémentaire Nibas
Adjoint Élémentaire Noyelles sur Mer
Adjoint Élémentaire Poulainville
Adjoint Élémentaire Quesnoy le Montant
Adjoint Élémentaire Quesnoy sur Airaisnes
Adjoint Élémentaire St Christ Briost
Adjoint Élémentaire Terramesnil
Adjoint Élémentaire Toutencourt
Adjoint Élémentaire Valines
Adjoint Élémentaire Vaudricourt
Adjoint Élémentaire Visme au Val
Postes spécialisés non-pourvus à l’issue du 1er mouvement :
Brigade : 5
Segpa :
Collège Ponthieu et Collège Millevoye Abbeville ;Collège J. Moulin Albert ; Collège Levasseur Feuquières en Vimeu ; Collège Louis Jouvet Gamaches ; Collège Victor Hugo Ham ; 2 au Collège Béranger Péronne ; Collège du Marquenterre Rue.
Option D :
Ecole Est, Picardie, Pilori, Rouvroy et Soleil Levant Abbeville ; IME Albert ; Etouvie BAmiens ; Combles ; Roses de Picardie Corbie ; Crécy en Ponthieu ; Les Tilleuls et 2 à l’IME La Clairière Doullens ; Jean Jaurès Gamaches ; IME Grand-Laviers ; 2 à l’ITEP de Ham ; Harbonnières ; 5 à l’ITEP de Péronnes ; 4 à l’IME de Ville le Marclet.
Option E :
Les Platanes et Soleil Levant Abbeville ; Beauvillé et Châteaudun Amiens ; Beaucamps le Vieux ; Bernaville ; Petrucciani Corbie ; E. Marchand et Les Tilleuls Doullens ; Eppeville ; La Chapelette Péronne ; Groupe A Poix de Picardie ; Woincourt.
Option G
Picardie Abbeville ; Ailly/Noye ; Daudet Albert ; Crécy en Ponthieu ; E. Marchand
Doullens ; Heudicourt ; Longpré les Corps Saints ; St Exupéry Moreuil ; Gabriel Deray Rue ; Les Corderies St Valéry/Somme ; Valines.
UPI : Lycée Boucher de Perthes Abbeville ; Collège Jules Roy Crécy en Ponthieu.
Psy :
50% Péronne + 50% Bray/Somme.
Direction :
ITEP de Péronne et IME Dury.
Les Conseillers pédagogiques :
Arts plastiques auprès de l’IEN-Adjoint ; Education musicale auprès de l’IEN Ponthieu ; EPS pour les circonscriptions Amiens 2 et 4, Doullens, Vimeu et Ponthieu.