Titularisation | |
Angélique MOREL | Lycée Professionnel La-Ferté-Milon |
Laëtitia DURAND | Collège Édouard Herriot Nogent/Oise |
Saïd MEDDAH | Rectorat |
Yasmine SOREL | Collège du Thelle Méru |
Intégration | |
Christine PIPEAU | Lycée Jean de La Fontaine Château-Thierry |
Danielle RAYE | Lycée Gay Lussac Chauny |
Estelle VUE | Collège Jules Michelet Beauvais |
Francois DELCOURT | Collège du Marais Cauffry |
Miloud LAMSALAK | Collège de Fère-En-Tardenois |
Avancement de grade | |
Claudine MATHIEU | Lycée Joliot-Curie Hirson |
Jocelyne BOEYAERT-ROULIN | Collège Jules Verne Lacroix-Saint-Ouen |
Liste d’aptitude /Liste principale | |
Agnès LOEUILLET | UTC Compiègne |
Alain WILMOT | Collège Guy Mareschal Amiens |
Carole BRUYER-GUILLOU | Drjscs Amiens |
Isabelle MERLIN | Collège Anatole France Montataire |
Sylvie LOMBARD | Collège Ailly-le-Haut-Clocher |
Liste d’aptitude /Liste complémentaire | |
Elisabeth NIMAL | Collège Saint-Just Soissons |
Isabelle BROIGNEZ | Lycée Gérard de Nerval Soissons |
Jean-Michel COULOMBEL | Rectorat |
Muriel BONTANT | Lycée de l’Authie Doullens |
Nathalie DEBOURGE | Lycée Jean-Baptiste Corot Beauvais |
Détachement de personnels enseignants | |
Isabelle QUINTY | Somme |
Véronique TOURSEL | Aisne |
Mouvement | |
BERENGER-BOYELDIEU ERIC | Lycée Hôtelier Soissons |
CARRE ISABELLE | Sans poste |
CHESNEAU PATRICIA | Maintenue sur poste |
CHEVIET CAROLE | Maintenue sur poste |
DOYE SEVERINE | Maintenue sur poste |
DUCASTEL AURELIA | Direction Académique Beauvais |
EVRARD CLAIRE | Maintenue sur poste |
FRAISIER SOFIA | Maintenue sur poste |
GLICA ALAIN | Collège Jacques Cartier Chauny |
GREGOIRE STEFAN | Lycée les Jacobins Beauvais |
LESSARD CLAUDINE | C.R.D.P D’Amiens Amiens |
LOUSTAUNAU-BERGERET EUGENIE | Maintenue sur poste |
MARTIN-PIVA CAROLINE | Collège Jean Racine Château-Thierry |
OSTROWSKI OLIVIER | EREA Crévecoeur-le-Grand |
PENNAGUER SERGE | Maintenu sur poste |
PLOUY DELPHINE | Collège Ferdinand Bac Compiègne |
RABOT ALEXIS | Collège Jacques Prévert Marle |
RANGER CELINE | Maintenue sur poste |
RAULT MAXIME | Collège du Val-de-Nièvre Domart-en-Ponthieu |
ROGER MICHELE | Direction Académique Beauvais |
SEIDEL ANTOINE | Maintenu sur poste |
SOIRON LAURENCE | Maintenue sur poste |
SUISSE VERONIQUE | Lycée Jean de La Fontaine Château-Thierry |
TIRTAINE CHANTAL | Maintenue sur poste |
VALLET CHRISTOPHE | Maintenu sur poste |
VEILLARD ELISABETH | Sans poste |
VOISIN JEAN-CHRISTOPHE | UPJV Amiens |
Pour information :
Avancement : 2 agents pour 8 sélectionnés.
Liste d’aptitude : 5 agents en liste principale et 5 en liste complémentaire pour 234 agents susceptibles d’être promus.
Demande de détachement : 5 demandes dont 3 agents de La Poste qui ont reçu un avis défavorable faute de capacité d’accueil.